VEJA AGENDA COMPLETA GRANDE ORIENTE
21/03/2024 GOEMT
Sessão Magna de Elevação - ARLS Acácia de Campo Verde nº. 46
Local: ARLS Acácia de Campo Verde nº. 46
VEJA A AGENDA COMPLETA DAS LOJAS
18/03/2024 São João de Guiratinga Nº 3
Companheiro
Local: São João de Guiratinga
Horário de inicio: 19 horas
Oriente: Guiratinga
18/03/2024 Razão e Trabalho Nº 102
sessão econômica
Local: ARLS Razão e Trabalho - nº 102
Horário de inicio: 19 horas
Oriente: PARANATINGA
18/03/2024 Acácia Primaverense Nº 39
Sessão de Companheiro
Local: ARLS Acácia Primaverense - nº 39
Horário de inicio: 19 horas
Oriente: Primavera do Leste
18/03/2024 Estrela do Leste Nº 5
econom Aprendiz
Local: Estrela do Leste
Horário de inicio: 19 horas
Oriente: Rondonópolis
18/03/2024 Luz e Trabalho II Nº 4
SESSÃO ECONÔMICA - APRENDIZ
Local: Luz e Trabalho
Horário de inicio: 19 horas
Oriente: Poxoréu
18/03/2024 Acácia de Sapezal Nº 54
Sessão Economica Grau Mestre
Local: Templo Definitivo da ARLS Acácia de Sapezal nº 54
Horário de inicio: 19 horas
Oriente: Sapezal
18/03/2024 União do Araguaia Nº 13
sessao economico
Local: ARLS União do Araguaia n° 13
Horário de inicio: 20 horas
Oriente: Alto Araguaia
18/03/2024 Razão e Lealdade Nº 21
Económica
Local: BARLS Razão e Lealdade - nº 21
Horário de inicio: 20 horas
Oriente: Cuiabá
18/03/2024 20 de Agosto Nº 41
Sessão Econômica de Aprendiz Maçom com Transformação
Local: Templo 20 de Agosto nº 41
Horário de inicio: 20 horas
Oriente: Sinop
18/03/2024 Luzes do Pensamento Nº 55
Sessão de Aprendiz
Local: Templo Azul – Ir. Thurland Emanoel Teixeira. Instalado na sede da ARLS Razão e Lealdade, N° 21.
Horário de inicio: 20 horas
Oriente: Várzea Grande
18/03/2024 Luz e Verdade Nº 57
Sessão AP.'. M.'.
Local: ARLS Luz e Verdade - n° 57
Horário de inicio: 20 horas
Oriente: Sinop
18/03/2024 Acácia Vale do Guaporé Nº 66
Sess Econ ApM
Local: Templo da Loja Estrela do Guaporé
Horário de inicio: 20 horas
Oriente: Pontes e Lacerda
18/03/2024 True Smile Nº 69
Instrução e Apresentação Grau III
Local: Salão Azul Smith Webb
Horário de inicio: 20 horas
Oriente: Sorriso
18/03/2024 Nova Jerusalém Celestial Nº 72
#Apresentação do 1º Trab de Apr: no Quarto de Hora de Cultura - Ir Marconi dos Santos Fonseca; - Ir João Ferraz Júnior; - Ir Aldocirio de Araújo Júnior; - Ir Paulo César Machado Ribeiro;
Local: Templo da BARLS Conquista e Integração nº8
Horário de inicio: 20 horas
Oriente: Cuiabá
18/03/2024 Nilson Constantino Nº 74
Peça de Arquitetura, Palestrante Irmão Maurílio Malheiros.
Local: COMPLEXO FILHOS DE NAZARÉ TEMPLO ANEXO
Horário de inicio: 20 horas
Oriente: Cuiabá
18/03/2024 Igualdade e Justiça Nº 80
Aprendiz
Local: Igualdade e Justiça
Horário de inicio: 20 horas
Oriente: Sorriso
18/03/2024 Acácia Cuiabana Nº 1
SESSÃO ECONÔMICA - GRAU I
Local: Templo da Acácia Cuiabana
Horário de inicio: 20 horas
Oriente: Cuiabá