Agenda das lojas


Filtros
Fevereiro 2020

Sessão Econômica de Grau II - Companheiro Maçom

27/02/2020

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: 20 de Setembro Nº 61

Local: ARLS Razão e Lealdade - nº 21

Oriente: Cuiabá

Observações: Você precisa estar logado para ver esse conteúdo


Sessão magna de elevação

28/02/2020

Horário de Início: 08:00 horas

Loja: Igualdade e Justiça Nº 80

Local: Igualdade e Justiça

Oriente: Sorriso

Observações: Você precisa estar logado para ver esse conteúdo


Escrutínio

28/02/2020

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Bauhaus Nº 82

Local: ARLS Bauhaus - Nr. 82

Oriente: Sinop

Março 2020

Econômica de Aprendiz

02/03/2020

Horário de Início: 19:30 horas

Loja: Estrela do Leste Nº 5

Local: Estrela do Leste

Oriente: Rondonópolis

Observações: Você precisa estar logado para ver esse conteúdo


Sessão econômica do Grau I

02/03/2020

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Igualdade e Justiça Nº 80

Local: Igualdade e Justiça

Oriente: Sorriso

Observações: Você precisa estar logado para ver esse conteúdo


ECONOMICA G1

03/03/2020

Horário de Início: 19:30 horas

Loja: Aurora da Virtude Nº 73

Local: Templo da BCARLS Estrela do Leste

Oriente: Rondonópolis

Observações: Você precisa estar logado para ver esse conteúdo


Sessão Econômica Grau I

03/03/2020

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Cavaleiros de São Jerônimo Nº 71

Local: ARLS Cavaleiros de Sao Jerônimo n. 71

Oriente: Cuiabá

Observações: Você precisa estar logado para ver esse conteúdo


Econômica Grau I

03/03/2020

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Arquitetos da Paz Nº 89

Local: A:.R:.L:.S:. Adonai

Oriente: Alta Floresta

Observações: Você precisa estar logado para ver esse conteúdo


Sessão Econômica (AP)

04/03/2020

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: 20 de Agosto Nº 41

Local: Independência e Fraternidade

Oriente: Sinop

Observações: Você precisa estar logado para ver esse conteúdo


CM

06/03/2020

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Bauhaus Nº 82

Local: ARLS Bauhaus - Nr. 82

Oriente: Sinop


Econômica de Aprendiz

09/03/2020

Horário de Início: 19:30 horas

Loja: Estrela do Leste Nº 5

Local: Estrela do Leste

Oriente: Rondonópolis

Observações: Você precisa estar logado para ver esse conteúdo


Sessão econômica do Grau I

09/03/2020

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Igualdade e Justiça Nº 80

Local: Igualdade e Justiça

Oriente: Sorriso

Observações: Você precisa estar logado para ver esse conteúdo


ECONOMICA G1

10/03/2020

Horário de Início: 19:30 horas

Loja: Aurora da Virtude Nº 73

Local: Templo da BCARLS Estrela do Leste

Oriente: Rondonópolis

Observações: Você precisa estar logado para ver esse conteúdo


Econômica Grau II

10/03/2020

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Arquitetos da Paz Nº 89

Local: A:.R:.L:.S:. Adonai

Oriente: Alta Floresta

Observações: Você precisa estar logado para ver esse conteúdo


Sessão Econômica (CP)

11/03/2020

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: 20 de Agosto Nº 41

Local: Independência e Fraternidade

Oriente: Sinop

Observações: Você precisa estar logado para ver esse conteúdo


Sessão Econômica de Grau I Aprendiz Maçom

12/03/2020

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: 20 de Setembro Nº 61

Local: ARLS Razão e Lealdade - nº 21

Oriente: Cuiabá

Observações: Você precisa estar logado para ver esse conteúdo


AP

13/03/2020

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Bauhaus Nº 82

Local: ARLS Bauhaus - Nr. 82

Oriente: Sinop


Magna de Exaltação

16/03/2020

Horário de Início: 19:30 horas

Loja: Estrela do Leste Nº 5

Local: Estrela do Leste

Oriente: Rondonópolis

Observações: Você precisa estar logado para ver esse conteúdo


Sessão econômica do Grau I

16/03/2020

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Igualdade e Justiça Nº 80

Local: Igualdade e Justiça

Oriente: Sorriso

Observações: Você precisa estar logado para ver esse conteúdo


ECONOMICA G2

17/03/2020

Horário de Início: 19:30 horas

Loja: Aurora da Virtude Nº 73

Local: Templo da BCARLS Estrela do Leste

Oriente: Rondonópolis

Observações: Você precisa estar logado para ver esse conteúdo


Econômica Grau I

17/03/2020

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Arquitetos da Paz Nº 89

Local: A:.R:.L:.S:. Adonai

Oriente: Alta Floresta

Observações: Você precisa estar logado para ver esse conteúdo


Sessão Econômica (AP)

18/03/2020

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: 20 de Agosto Nº 41

Local: Independência e Fraternidade

Oriente: Sinop

Observações: Você precisa estar logado para ver esse conteúdo


Sessão Econômica de Grau I Aprendiz Maçom

19/03/2020

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: 20 de Setembro Nº 61

Local: ARLS Razão e Lealdade - nº 21

Oriente: Cuiabá

Observações: Você precisa estar logado para ver esse conteúdo


Reunião Ordinária

20/03/2020

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Cuyabá Nº 88

Local: Sala Azul do Templo da ARLS Razão e Leadade nº. 21

Oriente: Cuiabá

Observações:

C   O   N   V   I   T   E

 

 

Convido os Aprendizes,  Companheiros e Mestres, para a reunião ordinária da: A∴R∴L∴S∴ CUYABÁ N° 88, a ser realizada no dia 20.03.2020 (Sexta-Feira), às 20:00 horas na Sala Azul  Ir∴ Thurland Emanoel Teixeira ( anexo ao Templo Vermelho da A∴R∴L∴S∴ Razão e Lealdade n° 21), ocasião em que teremos um excelente palestra a ser proferida pelo Ir.'. Samir de Matos, com tema a ser definido.. Ressalto a importância de vossas presenças para o desenvolvimento profícuo de nossos trabalhos, sendo assim, rogamos ao G∴A∴D∴U∴ para que nos guie e nos conserve firmes e fortes.

 

 

 

Phelippe Aislan Fonseca Menegatti

Venerável Mestre


AP CM

20/03/2020

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Bauhaus Nº 82

Local: ARLS Bauhaus - Nr. 82

Oriente: Sinop


Sessão magna de iniciação

21/03/2020

Horário de Início: 15:00 horas

Loja: Igualdade e Justiça Nº 80

Local: Igualdade e Justiça

Oriente: Sorriso

Observações: Você precisa estar logado para ver esse conteúdo


Aprendiz

23/03/2020

Horário de Início: 19:30 horas

Loja: Estrela do Leste Nº 5

Local: Estrela do Leste

Oriente: Rondonópolis

Observações: Você precisa estar logado para ver esse conteúdo


Sessão econômica do Grau I

23/03/2020

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Igualdade e Justiça Nº 80

Local: Igualdade e Justiça

Oriente: Sorriso

Observações: Você precisa estar logado para ver esse conteúdo


ECONOMICA G1

24/03/2020

Horário de Início: 19:30 horas

Loja: Aurora da Virtude Nº 73

Local: Templo da BCARLS Estrela do Leste

Oriente: Rondonópolis

Observações: Você precisa estar logado para ver esse conteúdo


Econômica Grau I

24/03/2020

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Arquitetos da Paz Nº 89

Local: A:.R:.L:.S:. Adonai

Oriente: Alta Floresta

Observações: Você precisa estar logado para ver esse conteúdo


Sessão Econômica (MM)

25/03/2020

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: 20 de Agosto Nº 41

Local: Independência e Fraternidade

Oriente: Sinop

Observações: Você precisa estar logado para ver esse conteúdo


Sessão Econômica de Grau I Aprendiz Maçom

26/03/2020

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: 20 de Setembro Nº 61

Local: ARLS Razão e Lealdade - nº 21

Oriente: Cuiabá

Observações: Você precisa estar logado para ver esse conteúdo


Iniciação

28/03/2020

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Bauhaus Nº 82

Local: ARLS Bauhaus - Nr. 82

Oriente: Sinop


Econômica de Aprendiz

30/03/2020

Horário de Início: 19:30 horas

Loja: Estrela do Leste Nº 5

Local: Estrela do Leste

Oriente: Rondonópolis

Observações: Você precisa estar logado para ver esse conteúdo


economica G3

31/03/2020

Horário de Início: 19:30 horas

Loja: Aurora da Virtude Nº 73

Local: Templo da BCARLS Estrela do Leste

Oriente: Rondonópolis

Observações: Você precisa estar logado para ver esse conteúdo


Econômica Grau III

31/03/2020

Horário de Início: 20:00 horas

Loja: Arquitetos da Paz Nº 89

Local: A:.R:.L:.S:. Adonai

Oriente: Alta Floresta

Observações: Você precisa estar logado para ver esse conteúdo

Grande Oriente do Estado de Mato Grosso
Emitido em 23/02/2020 09:24